Политический зам Высокинского объяснила, кто стоит за акцией с табличками на въезде в Екатеринбург

Екатерина Куземка уверена, что акцию организовали политтехнологи.

Политический зам Высокинского объяснила, кто стоит за акцией с табличками на въезде в Екатеринбург - Фото 1
Фото: e1.ru

Замглавы Екатеринбурга по внутренней и информационной политике Екатерина Куземка рассказала, откуда на въезде в город со стороны Кольцовского тракта появились таблички «Город бесов» и «Город храбрых». Чиновница уверена, что за обеими акциями стоят политтехнологи.

 

«В 2016 году, помню я, как троллили «Единую Россию». Раскидали флаеры к Дню Победы, где воин держит не знамя над Рейхстагом, а единороссовский флаг. И надпись: « Это наша победа!» Пошел шквал искренних возмущений, хотя партия и ни при чем была. И вот смотрю я, как наши МУПы две недели отдирали наклейки с «городом бесов», смотрю на заранее заготовленные таблички двух видов, и понимаю: работают политтехнологи. Даже если поймают тех, кто их устанавливал  –  ничего не узнают. А эффект хорош: сначала обвинить в неадекватности православных, а потом «закрепить» успех, наряду с «памятником защитникам сквера» и утверждениями, как «храбро защищали его». Коллеги, снимаю шляпу. Отличная двухходовка», – написала она на личной странице во Facebook.

 

В связи с этим Куземка предложила повесить на въезде еще одну табличку «Екатеринбург – город иллюзий».

 

Напомним, что табличка «Город бесов» появилась на въезде в город 17 июня, и провисела несколько часов, после чего ее убрали. На следующий день после поста в Instagram губернатора Евгения Куйвашева, ее заменили на новую – «Город храбрых», но ее также быстро убрали. За самовольную установку знаков грозит штраф в 10 000 рублей.

 

 

 

Просмотров: 2144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности