Политолог Титов – о суде над Куйвашевым: «Чем яростнее они будут защищаться, тем больший понесут урон»

Эксперты называют дело артемовцев против губернатора грубейшей репутационной ошибкой.

Политолог Титов – о суде над Куйвашевым: «Чем яростнее они будут защищаться, тем больший понесут урон» - Фото 1
Политолог Титов – о суде над Куйвашевым: «Чем яростнее они будут защищаться, тем больший понесут урон»

Судебный процесс по делу жителей Артемовского против свердловского губернатора Евгения Куйвашева независимо от исхода нанесет серьзный урон репутации главы региона. В это уверен руководитель Центра избирательных технологий, политических проектов и социальных инициатив Игорь Титов.

 

«Налицо грубейшая репутационная ошибка уральского губернатора и его команды. И чем дол ше они будут судиться и чем яростнее защищаться, тем больший понесут урон, - отмечает политолог. - Власть на то и власть, чтобы постоянно показывать свою силу. И сила это может быть и в признании собственных ошибок и просчетов. В данном же случае получается, что высшее должностное лицо региона судится с простыми гражданами, используя весь потенциал своего административного аппарата. Произошло неизбежное, в таких случаях, существенное понижение его «весовой категории», т.е. авторитета, кредита уважения, уверенности в своих собственных силах. Я уж не говорю о том, что к людям, занимающим высокие посты, политикам, предъявляются немного другие требования, в том числе и в контроле за высказываниями и оценками. Как говорят в народе, за базаром надо следить».

 

Напомним, на прошлой неделе суд заслушал доводы обвинения и защиты. Жители Артемовского заявили, что их оскорбило интервью с Куйвашевым, в котором он назвал жителей муниципалитета сумасшедшими и бездельниками. Представитель губернатора отметил, что выражение «сойти с ума» не является негативным. Следующее заседание суда назначено на конец марта.

Просмотров: 2478

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером