Полпред Артем Жога вошел в попечительский совет Ельцин Центра

Он сменил на этом посту Владимира Якушева.

Полпред Артем Жога вошел в попечительский совет Ельцин Центра - Фото 1

 

Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога вошел в попечительский совет Ельцин Центра. Об этом сообщила пресс-служба президентского центра. Место в совете он занял «по должности», сменив Владимира Якушева.

 

«Вот уже десятый год попечительский совет плодотворно и конструктивно сотрудничает с командой Ельцин Центра, участвует в обсуждении его стратегических целей, рассматривает и утверждает его ежегодные отчёты, как того требует устав нашей организации», - говорится в сообщении ЕЦ.

 

Возглавляет попечительский совет глава Администрации президента Антон Вайно. Также в его состав входят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель Вайно Алексей Громов, глава комитета по госстроительству Госдумы Павел Крашенинников и другие.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Артем Жога был назначен полпредом в УрФО 3 октября. По информации DK.RU, его предшественник Владимир Якушев ушел в отставку в связи с переходом в Совет Федерации, где он сразу занял пост первого вице-спикера. Кроме того, Якушев является врио секретаря Генсовета «Единой России», официальное назначение на этот пост состоится в начале декабря на съезде партии. Предшественника Якушева на обоих постах Андрея Турчака Владимир Путин назначил врио губернатора Республики Алтай.

 

До назначения полпредом Артем Жога был спикером народного совета ДНР.

 

Просмотров: 1909

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 12 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Суд отправил в колонию 19-летнего курьера-мошенника из Екатеринбурга

Сегодня в 12:49

Суд отправил в колонию 19-летнего курьера-мошенника из Екатеринбурга

Осужденный забрал у четырех пенсионеров 2,5 млн рублей и передал деньги работодателю.

Семь человек пострадали в результате падения украинского БПЛА на многоэтажку в Твери

Сегодня в 10:32

Семь человек пострадали в результате падения украинского БПЛА на многоэтажку в Твери

Четырем пострадавшим потребовалась госпитализация.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности