Помощнику Пьянкова не удалось оформить себе домашний арест! Богачев остается в СИЗО

Суд не удовлетворил апелляцию на продление меры пресечения.

Помощнику Пьянкова не удалось оформить себе домашний арест! Богачев остается в СИЗО - Фото 1
Помощнику Пьянкова не удалось оформить себе домашний арест! Богачев остается в СИЗО

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию на продление меры пресечения замминистра по управлению государственным имуществом Свердловской области Артему Богачеву. Чиновник остается в СИЗО, несмотря на попытки защиты изменить наказание на домашний арест.

 

Накануне облсуд согласился перевести из СИЗО под домашний арест областного министра госимущества Алексея Пьянкова. Ближайшие два месяца обвиняемый в получении взятки чиновник проведет в своей квартире в элитном доме «Тихвин».

 

Напомним, глава МУГИСО Алексей Пьянков и его заместители Артем Богачев и Константин Никаноров, а также директор ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карина Горностаева были задержаны в конце апреля по подозрению в получении взятки в размере 31,5 млн рублей и растрате бюджетных средств в размере 55 млн рублей. Суд арестовал на два месяца Пьянкова и Богачева, Никанорова отправил под домашний арест, а Горностаеву отстранил от занимаемой должности. Следователи полагают, что взятку министр получил при выкупе офисного здания на территории застройки вокруг Центрального стадиона.

Просмотров: 914

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером