После встречи с Путиным космонавт Сергей Прокопьев может войти в партийную тройку свердловской «Единой России» на выборах в Госдуму

Сейчас он сидит на самоизоляции.

После встречи с Путиным космонавт Сергей Прокопьев может войти в партийную тройку свердловской «Единой России» на выборах в Госдуму - Фото 1
ФОТО: Инстаграм Сергея Прокопьева

 

Партийную тройку «Единой России» на выборах в Госдуму в Свердловской области может замкнуть космонавт Сергей Прокопьев. Его резко начали раскручивать в медийном поле региона.

 

12 апреля Прокопьев весте с другими российскими космонавтами встретится с президентом Владимиром Путиным. За две недели до этого события, согласно протоколу, он ушел на самоизоляцию, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусом главу государства. Спустя неделю новость об этом написала «Областная газета», учредителем которой является губернатор и правительство Свердловской области.

 

В День космонавтики Путин примет участие в торжественном открытии Парка покорителей космоса, расположенного недалеко от Энгельса Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина 60 лет назад. Парк построили всего за год, на него было потрачено около 1 млрд рублей. В церемонии примут участие и космонавты.

 

По данным источника JustMedia.ru, кандидатура Прокопьева на днях была согласована в Кремле для участия в выборах в Госдуму. О том, согласен ли с этим сам космонавт, информации пока нет. в любом случае, документы он сможет подать не раньше 12 апреля, а место в партийной тройке пока вакантно.

 

Напомним, ранее власти Свердловской области и местное отделение «Единой России» рассчитывали на то, что в партийную тройку войдет Герой России Дамир Юсупов, но пилот отказался. В связи с этим у партии возникла потребность в новом паровозе.

 

По мнению экспертов, узнаваемость и популярность Прокопьева среди избирателей значительно ниже, чем у Юсупова, на его счету нет подвига спасения сотен человеческих жизней. Однако среди оставшихся претендентов это лучший вариант. Напомним, по партийному списку ЕР в Госдуму рассчитывают избраться действующие депутаты Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Антон Шипулин, а также руководитель исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

 

Просмотров: 1460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером