Приход Вегнера в ЗакСО грозит Конькову исключением из фракции

Нынешние коммунисты не нуждаются в финансовой помощи депутата-застройщика.

Приход Вегнера в ЗакСО грозит Конькову исключением из фракции - Фото 1
Приход Вегнера в заксо грозит Конькову исключением из фракции

Переход депутата Екатеринбургской гордумы Вячеслава Вегнера в Заксобрание Свердловской области может привести к перестановкам внутри фракции коммунистов в областном парламенте. Так считает депутат городской думы Сысерти Евгений Белоносов, работавший вместе с депутатом-застройщиком Владимиром Коньковым.

 

Сейчас во фракцию входят пять из восьми избранных депутатов: Нафик Фамиев, Андрей Альшевских, Евгений Касимов, Александр Новокрещенов и Владимир Коньков. Ранее фракцию покинули Максим Серебренников, Дмитрий Шадрин и Елена Кукушкина. Как отмечает Белоносов, приход на место Кукушкиной Вячеслава Вегнера может пошатнуть позиции Владимира Конькова во фракции.

 

«Оснований и поводов для этого предостаточно. Например, вопреки постановлению ЦК и решениям фракции КПРФ всегда-всегда голосовать против принятия бюджета региона, Коньков всегда голосует «за». Коньков считает, что его материальная поддержка партии в период выборов в Законодательное собрание осенью 2016 года гарантирует ему место в первой тройке списка, и вроде бы уже ему это обещано. Но! Даже во время избирательной кампании 2011 года ряд кандидатов, например, Вячеслав Ярин, возглавлявший Первоуральскую группу, или Вячеслав Вегнер, который вот-вот войдет в областной парламент, потратили суммы, сопоставимые со взносом Конькова, как потратили собственные средства и ряд других кандидатов, включая даже Людмилу Журавлеву, которая самостоятельно нашла значительную сумму для своей кампании по Нижнетагильскому округу».

 

При этом, отмечает Белоносов, никто из спонсоров КПРФ не связан с таким количеством скандалов, как Коньков.

 

«Ни у кого из перечисленных кандидатов нет опыта пятилетней достройки объектов обманутых дольщиков на улице Рощинской с привлечением практически миллиардного кредита САИЖК, нет несданных объектов уже и обманутым пайщикам, нет скандальных законопроектов, направленных на ограничение работы ‪СМИ, зато есть опыт ведения реальной избирательной кампании, есть собственные средства, общественная известность и участие в федеральных общественных проектах. Что этому может противопоставить Коньков, когда нет пряника? Только кнут. Можно допустить, что у Конькова есть компромат в виде видеозаписи на лидеров регионального отделения, возможно, связанный с нарушениями при подсчете голосов во время конференции. И может, что данные нарушения попадают под действие УК РФ. Но это уже очень рискованный козырь», - отмечает Белоносов.

 

Представители самого Владимира Конькова утверждают, что написанное Белоносовым не соответствует действительности.

 

«Евгений пытается себя различными способами обелить и выставить белой овечкой. И выбрал для этого проверенный способ — нападение. Правда, для нападения у него нет ничего стоящего, поэтому он решил вот таким грязным способом заявить о себе. Белоносов обиделся, что его общественная организация СРОО «Многодетные семьи Урал» была поймана на коммерческой деятельности — они сдавали бесплатно полученные площади. То есть занимались не общественной работой, а субарендой. Да и по работе самой общественной организации есть множество вопросов», - заявил JustMedia пресс-секретарь Владимира Конькова Дмитрий Стародубцев.

 

Просмотров: 2489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.