Прогнозы на исход выборов в интернете теперь вне закона

Сегодня вступил в силу запрет на обнародование опросов общественного мнения.

Прогнозы на исход выборов в интернете теперь вне закона - Фото 1
Прогнозы на исход выборов в интернете теперь вне закона

 

5 сентября начался период, когда во всемирной сети нельзя публиковать прогнозы по исходу выборов в губернаторы и результаты опросов общественного мнения, сообщает информационный портал Екатеринбурга.

 

Социологам не запрещено проводить опросы горожан по поводу того, кто станет главой региона, до самого дня голосования, однако публиковать их теперь запрещено законом. Дело в том, что в последние дни перед выборами обнародованные результаты опросов могут повлиять на результат выборов или оказать воздействие на избирателей. Вследствие этого на законодательном уровне был установлен запрет на публикацию таких сведений за пять дней до выборов.

 

Напомним, что 10 сентября состоятся выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти регионов, глав муниципальных образований административных центров и депутатов представительских органов муниципальных образований административных центров. В частности, в Свердловской области выбирают губернатора, в Нижнем Тагиле мэра, а в ряде муниципалитетов - депутатов дум.

 

Просмотров: 4688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером