Прогубернаторский канал взял у Хабибуллина интервью о заседании ЕГД, которое тот прогулял

Депутат традиционно раскритиковал работу мэрии.

Прогубернаторский канал взял у Хабибуллина интервью о заседании ЕГД, которое тот прогулял - Фото 1
Прогубернаторский канал взял у Хабибуллина интервью о заседании ЕГД, которое тот прогулял

Накануне депутат Екатеринбургской гордумы Олег Хабибуллин дал интервью Евгению Енину в программе «Стенд». Народный избранник рассказывал о прошедшем заседании думы и решениях, которые на нем были приняты. Курьезность этой ситуации заключается в том, что самого Хабибуллина на заседании не было.

 

Напомним, во вторник депутаты ЕГД приняли целый пакет поправок в Устав города. Среди них изменения порядка вступления в должность главы города. Теперь главе не требуется решения думы, полномочия он получает по истечении 10 дней с момента опубликования избиркомом результатов выборов. Также депутаты изменили состав комиссии, выбирающей сити-менеджера. Теперь она на 50 процентов состоит из людей губернатора.

 

Олег Хабибуллин подробно рассказал суть поправок и свое к ним отношение. В частности, он заявил, что положительно оценивает изменение структуры комиссии по отбору сити-менеджера, поскольку нынешняя власть, по его мнению, не справляется со своими обязанностями, а губернатор за ее работу ответственности не несет.

 

Впрочем, от прямого ответа на вопрос ведущего о том, как голосовал депутат, Хабибуллин уклонялся.

 

Стоит добавить, что кроме Олега Хабибуллина заседание ЕГД прогулял и его коллега по «Партии пенсионеров» Михаил Гаранин. Но на телевидение после этого он не пошел.

 

Интересно, что в ЕГД Олег Хабибуллин представляет интересы Евгения Куйвашева. Четвертый канал, в эфире которого выходит программа «Стенд», входит в губернаторский медиа-холдинг. Так что курьезную ситуация, которая вызвала лишь улыбки команды городских властей, они списали не недоработки нового медиаблока главы региона.

Просмотров: 2475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером