Прокуратура продолжает прессовать Куйвашева. Ведомство оштрафовало МУГИСО за незаконную проверку

Министерство без разрешения проверило СГУП «Спорт Инжиниринг».

Прокуратура продолжает прессовать Куйвашева. Ведомство оштрафовало МУГИСО за незаконную проверку - Фото 1
Прокуратура продолжает прессовать Куйвашева. Ведомство оштрафовало МУГИСО за незаконную проверку

Прокуратура Свердловской области поймала региональное министерство по управлению госимуществом на незаконной проверке. Результатом проверки стал штраф для высокопоставленного чиновника.

 

«Установлено, что в нарушение положений Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностное лицо Министерства нарушило процедуру проведения внеплановой выездной проверки, а именно провело проверку в отношении ФГУП «Спорт Инжиниринг», являющегося заказчиком строительства стадиона «Центральный», без приказа о ее проведении», - рассказывают в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Зампрокурора по результатам проверки возбудил в отношении начальницы отдела государственного контроля департамента государственной охраны объектов культурного наследия МУГИСО административное дело по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя о проведении проверки). Верх-Исетский суд оштрафовал чиновницу на 5 тысяч рублей. Данное наказание подтвердил и Свердловский областной суд.

 

Любопытно, что это далеко не первый случай «разборок» прокуратуры и людей, представляющих интересы губернатора Евгения Куйвашева. Прокурор Сергей Охлопков требовал от главы региона увольнения директора Фонда капремонтов Александра Караваева, однако тот проигнорировал представление. Так же губернатор поступил с требованием отправить в отставку главу Белоярского городского округа Павла Юдина. В конце марта по ходатайству надзорного ведомства были возбуждены уголовные дела по факту гибели 8-летней девочки в интернате на Ляпустина. Кроме того, замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев анонсировал серьезное уголовное дело против Караваева.

Просмотров: 2516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером