Рабочая группа свердловского Заксобрания рассмотрела предложения к федеральному закону

Предложение будут направлены в Госдуму.

Рабочая группа свердловского Заксобрания рассмотрела предложения к федеральному закону - Фото 1

 

Сразу после общения с активистами-антипрививочниками в Заксобрании Свердловской области провела заседание рабочая группа, созданная для систематизации и обработки предложений к федеральному закону о QR-кодах. Законодатели определили перечень предложений, которые будут направлены в Госдуму вместе с одобренным проектом закона.

 

Как рассказал JustMedia.ru депутат Вячеслав Вегнер, в заседании, кроме народных избранников, приняли участие представители Роспотребнадзора, регионального минздрава и прокуратуры. Всего они рассмотрели более 1,5 тысяч предложений, в том числе обращения антипрививочников. В Госдуму будут направлены следующие тезисы:

 

  • Выдача QR-кодов по наличию антител в организме. Это восстановит права как тех, кто переболел коронавирусом, не обращаясь в медицинские организации, так и тем, кто привился зарубежной вакциной, не признанной в РФ.
  • Выдача QR-кодов по сертификатам привитых зарубежными вакцинами.
  • Допуск в зоны COVID free по справке о медотводе, а также по справке о вакцинации на бумажном носителе (для тех, кто не зарегистрирован на Госуслугах и не имеет доступа к интернету).
  • Отмена требования QR-кодов для врачей на допуск в больницу. Врачи все привиты от коронавируса, однако вынуждены стоять в очередях, приходя на работу.
  • Определение четкого срока действия QR-кодов, в том числе для имеющих антитела.
  • Четкий перечень противопоказаний для вакцинации. Поскольку сейчас мнения врачей расходятся, они трактуют противопоказания по-разному.
  • Исправление ряда неточностей описательного характера.

 

Напомним, Заксобрание рассмотрит проект федерального закона о QR-кодах во вторник, 7 декабря. Ожидается, что уже в конце декабря Госдума примет его.

 

Просмотров: 2740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости