Работники НПО автоматики пытаются отстоять Леонида Шалимова перед Путиным

Они уверены — директор предприятия стал козлом отпущения.

Работники НПО автоматики пытаются отстоять Леонида Шалимова перед Путиным - Фото 1
Работники НПО автоматики пытаются отстоять Леонида Шалимова перед Путиным

На НПО автоматики готовят обращение в защиту генерального директора Леонида Шалимова, который накануне написал заявление об отставке из-за нагоняя от Президента Владимира Путина. Вероятнее всего обращение поступит на имя главы государства. Работники предприятия возмущены творящейся, по их мнению, несправедливостью. Леонид Шалимов возглавляет НПО автоматики с 1997 года, пережил с предприятием самые трудные времена. Они считают, что на фоне разразившегося скандала вокруг срыва первого запуска с космодрома «Восточный», Шалимов выглядит в прямом смысле — «козлом отпущения».

 

Кто займет должность Шалимова на посту директора до сих пор неизвестно. Наиболее вероятной кандидатурой на эту должность является Михаил Трапезников, до сих пор занимающий должность заместителя директора по науке. Как сложится дальнейшая профессиональная деятельность Леонида Шалимова, до сих пор неизвестно. В ближайшее время он обещал определиться с дальнейшим местом работы. По его словам, у него достаточно предложений.

 

Напомним, представление от Путина Шалимов получил 27 апреля, сразу после того, как произошел сбой при запуске ракетоносителя «Союз 2.1а» с космодрома «Восточный». В результате запустить ракету удалось только со второй попытки утром 28 апреля. После этого, по словам очевидцев, Путин отвел руководителей предприятий космической отрасли в небольшой домик на космодроме, где устроил им разнос. В итоге, кроме Шалимова были наказаны еще двое – вице-премьеру Дмитрию Рогозину был объявлен выговор, а главе «Роскосмоса» Игорю Комарову – строгий выговор.

 

 

Просмотров: 2382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сергей Кириенко вручил орден Дружбы Андрею Симановскому

20 июня 2025 в 07:00

Сергей Кириенко вручил орден Дружбы Андрею Симановскому

Путин подписал указ еще в феврале.

Каршеринговый кроссовер сбил маму с ребенком под окнами мэрии Екатеринбурга

Сегодня в 20:35

Каршеринговый кроссовер сбил маму с ребенком под окнами мэрии Екатеринбурга

Пострадавшего ребенка увезли в больницу.

Мэрия Екатеринбурга потратит 1 млн рублей на дизайн остановок

Сегодня в 20:16

Мэрия Екатеринбурга потратит 1 млн рублей на дизайн остановок

Остановки должны быть дешевые и антивандальные.

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев выйдет по УДО

Сегодня в 17:33

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев выйдет по УДО

Свердловский областной суд оставил в силе решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

В Екатеринбурге в воскресенье в центре будет закрыто движение транспорта и СИМ

Сегодня в 17:16

В Екатеринбурге в воскресенье в центре будет закрыто движение транспорта и СИМ

Связано это с проведением 29 июня соревнований по триатлону.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности