Разбор деклараций екатеринбургских депутатов-нарушителей закрыли от журналистов

У прокуратуры возникли вопросы к декларациям Михаила Вечкензина и Александра Колесникова.

Разбор деклараций екатеринбургских депутатов-нарушителей закрыли от журналистов - Фото 1

 

Заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбургской гордумы, открывшее осеннюю парламентскую сессию, закрыли от СМИ. С таким предложением выступил заместитель председателя комиссии Тимофей Жуков, депутаты поддержали предложение единогласно.

 

Комиссия рассматривала сразу два важных вопроса – нарушения в декларациях о доходах и имуществе двух статусных депутатов. Претензии у прокуратуры Екатеринбурга возникли к председателю комиссии по муниципальной собственности Михаилу Вечкензину и председателю комиссии по городскому хозяйству Александру Колесникову. У обоих в декларациях обнаружены недочеты.

 

Как рассказал JustMedia.ru Тимофей Жуков, в обоих случая комиссия решила вынести предупреждения. Прокуратура с таким решением согласилась, вопросы будет вынесен на заседание думы через неделю.

 

«Представители прокуратуры только лишь подтвердили, что замечания департамента по противодействию коррупции легитимны, что ошибки нет. И если у коллег возникнут ощущения несправедливости, они вправе через суд обжаловать. Если бы мы не приняли такой меры воздействия, то нас прокуратура обязала в течение 60 дней этот вопрос рассмотреть. Что обсуждать тут? У любого могут возникнуть проблемы с заполнением декларации. Но это неминуемо ведет к какому-то решению. Коллега Колесников пытался привести какие-то аргументы, но поскольку мы находились не на заседании суда, а на заседании комиссии, нам достаточно было материалов департамента и прокуратуры», - рассказал Тимофей Жуков.

 

Просмотров: 2111

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 15 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Зеленский сделал заявление по итогам переговоров с Эрдоганом

Сегодня в 19:28

Зеленский сделал заявление по итогам переговоров с Эрдоганом

Он хочет больше санкций против России.

Владимир Мединский выступит с заявлением для прессы в Стамбуле

Сегодня в 18:56

Владимир Мединский выступит с заявлением для прессы в Стамбуле

Ожидается также пресс-конференция Зеленского.

В Мексике убили TikTok-блогершу во время прямого эфира

Сегодня в 18:01

В Мексике убили TikTok-блогершу во время прямого эфира

Прокуратура проводит расследование.

В Екатеринбурге на 1,5 месяца закроют движение транспорта по Кунарской

Сегодня в 16:55

В Екатеринбурге на 1,5 месяца закроют движение транспорта по Кунарской

Перекрытия связаны с капитальным ремонтом сетей холодного водоснабжения.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности