Указ об этом президента Украины Владимира Зеленского опубликован на сайте главы государства.
Россияне, нуждающиеся в политическом убежище, смогут получать украинское гражданство по упрощенной процедуре. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на указ президента Украины Владимира Зеленского, опубликованный на сайте главы государства.
В указе говорится, что жители РФ, подвергающиеся политическим преследованиям у себя на родине, а также граждане других государств и лица без гражданства, защищавшие интересы Украины, могут получить право на украинское гражданство.
По поручению президента Верховная Рада должна для этих лиц упростить процедуру. Правительство Украины должно упростить правила рассмотрения заявлений от россиян, ищущих политического убежища. При этом установка факта политических преследований будет проводиться по документам украинского МИДа или дипмиссий, которые представит соискатель. Известно, что в РФ президент Владимир Путин в апреле текущего года упростил получение российского гражданства для жителей территорий Донбасса.
Просмотров: 1411
Автор: Иван Петров
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.