Руководитель Экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин: «В 2014 году Россия восстановила историческую справедливость, потому что возникла реальная угроза жителям Крыма»

Профессор заявил, что будущее Украины должно быть в союзе с Россией и Белоруссией.

Руководитель Экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин: «В 2014 году Россия восстановила историческую справедливость, потому что возникла реальная угроза жителям Крыма» - Фото 1

Профессор кафедры политических наук УрФУ, руководитель Экспертного Клуба Свердловской области Анатолий Гагарин накануне годовщины Крымской весны заявил, что для Крыма и его жителей воссоединение с Россией было заветной мечтой.

 

«Для него [Крыма] возвращение в родную гавань принесло, безусловно, не только мир, но и стало мощным импульсом для развития. Он получил все возможности России и, более того, приоритетные возможности для развития. Кстати, если взять социологию, мы увидим, что более 80% крымчан сейчас приветствуют те действия, которые проводятся во время спецоперации. Потому что они прекрасно понимают, что необходимо положить конец тому беспределу, прямо можем сказать так, тем преступлениям, которые совершаются сейчас на территории Украины против жителей Донецкой и Луганской народных республик, жителей других регионов Украины», - заявил эксперт.

 

Анатолий Гагарин подчеркнул, что в 2014 году Россия восстановила историческую справедливость, обезопасив жителей Крыма.

 

«Ровно также Россия поступила по отношению к жителям Донецка и Луганска, когда встала на их защиту. Потому что, как сказал Президент, Россия никогда не будет пребывать в униженном состоянии. Будущее, которое сейчас вырисовывается для Украины — будущее свободного государства, которое не будет зависимо от ненадежных заокеанских партнеров, которые вели свою недальновидную политику», - добавил Гагарин.

 

В завершении профессор выразил мнение, что будущее Украины будет в союзе с Россией и Белоруссией, как единого славянского народа.

 

Просмотров: 1702

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером