«Сейчас можно брать любого министра и проверять его деятельность». Объектами интереса силовиков могут стать еще несколько куйвашевских министров

В группе риска как местные, так и тюменцы.

«Сейчас можно брать любого министра и проверять его деятельность». Объектами интереса силовиков могут стать еще несколько куйвашевских министров - Фото 1
«Сейчас можно брать любого министра и проверять его деятельность». Объектами интереса силовиков могут стать еще несколько куйвашевских министров

Арест министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова – не последнее громкое коррупционное дело в регионе. Об этом JustMedia сообщил источник, близкий к силовым структурам. По его словам, в группе риска сразу несколько высокопоставленных чиновников, причем как тюменцев, так и местных. Впрочем, фамилии источник не раскрыл, чтобы не помешать работе следователей, уточнив, что громкие задержания могут произойти сразу после 9 мая.

 

Логично предположить, что главная опасность нависла над вице-премьером Валентином Грипасом. Под его непосредственным руководством работал арестованный Пьянков. Кроме того, главу МУГИСО задержали за взятку на объекте, связанном со строительством стадиона к ЧМ-2018, подготовку к которому курирует Грипас. Поэтому у следователей есть все основания полагать, что коррупционные сделки проходили под чутким контролем вице-премьера.

 

Материал, потенциально тянущий на уголовное дело, есть и на другого вице-премьера, главу минфина Галину Кулаченко. Юрист проекта «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова писала заявления в Следственный комитет и Генпрокуратуру по поводу своего расследования деятельности Кулаченко во главе фирмы «РАСТАМ», которая выводила деньги со счетов госкорпорации «Роснефть». Даже если не обращать внимания на откровенный сговор при проведении госзакупок, материалов вполне достаточно для статьи «Уклонение от уплаты налогов», наказание по которой предусмотрено вплоть до 6 лет колонии.

 

«Есть четыре министра, на которых уже много материала. Я так понимаю, что сейчас можно брать любого министра и проверять его деятельность. Пусть они быстро подчищают хвосты, пока до них не добрались мои длинные руки», - заявила JustMedia Екатерина Петрова.

 

Просмотров: 2722

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Фигурант дела этнической банды Шахин Лалаев остался под стражей

Сегодня в 13:17

Фигурант дела этнической банды Шахин Лалаев остался под стражей

Суд не стал изменять ему меру пресечения.

Тренеру Николаю Ражеву, осужденному по педофильской статье, отказали в УДО

Сегодня в 12:51

Тренеру Николаю Ражеву, осужденному по педофильской статье, отказали в УДО

По словам сына, состояние здоровья 88-летнего осужденного, очень плохое.

Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти на свободу

Сегодня в 12:28

Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти на свободу

Суд отклонил апелляцию Ахлимана Гянджиева.

Уфимская компания установит в Екатеринбурге 150 остановок

Сегодня в 12:16

Уфимская компания установит в Екатеринбурге 150 остановок

Она снизила стоимость закупки на 35%.

Жильцы дома на Уктусе пожаловались Алексею Вихареву на незаконченный капремонт

Сегодня в 12:00

Жильцы дома на Уктусе пожаловались Алексею Вихареву на незаконченный капремонт

Подрядчик снялся с объекта, не доделав его.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности