Сергей Носов: «Если уж нам Екатеринбург готов хлеб эшелонами поставлять, проблем возникнуть не должно»

Областной центр готов прийти на помощь Нижнему Тагилу.

Сергей Носов: «Если уж нам Екатеринбург готов хлеб эшелонами поставлять, проблем возникнуть не должно» - Фото 1
Сергей Носов: «Если уж нам Екатеринбург готов хлеб эшелонами поставлять, проблем возникнуть не должно»

Пожар на «Тагилхлебе» продолжает оставаться темой номер один в повестке Нижнего Тагила. Сегодня днем в мэрии муниципалитета прошло совещание с Михаилом Копытовым, на котором министр АПК блеснул незнанием темы.

 

Глава минАПК заявил, что по данным областного правительства, «Тагилхлеб» обеспечивал город хлебом на 80 процентов. В пресс-службе мэрии Нижнего Тагила цифры опровергают: продукция комбината занимала лишь 30 процентов рынка, которые готовы закрыть другие производители, в том числе и из Екатеринбурга.

 

«Давайте не забывать, что «Тагилхлеб» – это наше родное предприятие, - заявил на совещании Сергей Носов. – Произошедшее на заводе ЧП, конечно, затронет город, но ситуация не критична. Если уж нам Екатеринбург готов хлеб эшелонами поставлять, проблем возникнуть не должно».

 

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб лично сообщил мэру Нижнего Тагила о готовности помочь тагильчанам с хлебом. Носов поблагодарил коллеги и сказал, что такой необходимости нет.

 

Напомним, сильнейший пожар на хлебокомбинате, половина акций которого принадлежит правительству Свердловской области, произошел вчера вечером. Полностью потушить его пожарные смогли только к 6 часам утра. В муниципалитет выехал Евгений Куйвашев и чиновники областного правительства и администрации губернатора.

 

В свою очередь Екатеринбург не впервые выручает областные власти и муниципалитеты региона. Прошлой зимой екатеринбургский «Водоканал» ликвидировал последствия аварии в Сухом Логу, в результате которой город четыре месяца жил без воды.

Просмотров: 3600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером