Сергей Носов о градостроительных полномочиях: «Зачем забирать то, что работает на всю область?»

Мэр Нижнего Тагила не уверен, что область справится с новыми обязанностями.

Сергей Носов о градостроительных полномочиях: «Зачем забирать то, что работает на всю область?» - Фото 1
Сергей Носов о градостроительных полномочиях: «Зачем забирать то, что работает на всю область?»

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов раскритиковал свердловское правительство за отобранные у городов полномочия в сфере градостроительства. Он не уверен, что регион справится с новыми обязанностями так же хорошо, как это делали муниципалитеты.

 

По словам Сергея Носова, вчера на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов говорили об успехах Свердловской области. Один из самых весомых, который назвали, — достижения в жилищном строительстве.

 

«Однако все мы прекрасно знаем, что жилищное строительство — это заслуга Екатеринбурга. Если поставить на одну чашу весов Екатеринбург, а на другую — все остальные города области, то столица Урала перевесит их все вместе взятые. Зачем забирать то, что работает на всю область? Отобрать легко, а вот продолжить работать на том же уровне очень сложно. Например, те, кто в 1990-е отбирали бизнес через рэкет, не всегда могли эффективно организовать работу», — сказал Сергей Носов.

 

Напомним, часть градостроительных полномочий перейдут свердловскому минстрою в 2016 году. Кроме того, у городов отобрали права на демонтаж, хранение и уничтожение рекламных конструкций, эти права передали МУГИСО. 

 

Просмотров: 2594

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти на свободу

Сегодня в 12:28

Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти на свободу

Суд отклонил апелляцию Ахлимана Гянджиева.

Уфимская компания установит в Екатеринбурге 150 остановок

Сегодня в 12:16

Уфимская компания установит в Екатеринбурге 150 остановок

Она снизила стоимость закупки на 35%.

Жильцы дома на Уктусе пожаловались Алексею Вихареву на незаконченный капремонт

Сегодня в 12:00

Жильцы дома на Уктусе пожаловались Алексею Вихареву на незаконченный капремонт

Подрядчик снялся с объекта, не доделав его.

Ведомости: Денис Паслер может отправить в Совет Федерации Алексея Орлова

Сегодня в 10:56

Ведомости: Денис Паслер может отправить в Совет Федерации Алексея Орлова

Действующий сенатор Виктор Шептий может перейти в Госдуму.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности