Шоумен Максим Галкин высказал свое отношение к протестам у Драмы

Митинги проходили в мае 2019 года

Шоумен Максим Галкин высказал свое отношение к протестам у Драмы - Фото 1

Телеведущий Максим Галкин высказался по поводу майских митингов в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге. В интервью Ирине Шихман в передаче «А поговорить?» он поддержал протестующих.

 

«У нас очень многие вещи не зависят от твоего желания работать, трудиться. Каждый житель, не может, допустим, решить проблему вывоза мусора. Какая связь с личной волей человека вот в Екатеринбурге? Если церковь хочет строить свой храм там, где у людей сквер. При чем тут добрая воля каждого человека, его трудолюбие, когда есть какое-то волюнтаристское решение убрать сквер и построить там храм»,  – высказался он.

 

Выделение администрацией Екатеринбурга участка земли в сквере на Октябрьской площади под нужды РПЦ вызвали среди жителей серию акций протеста, закончившуюся 13 мая грандиозным восьмисуточным противостоянием с опрокидыванием забора, стычками с полицией и боксерами, задержаниями и арестами и многочисленными провокациями. Протест успокоился только после заявления президента Владимира Путина о необходимости решения таких вопросов с помощью опроса. 16 июня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский официально сказал, что епархия отказывается от идеи строительства храма святой Екатерины на Октябрьской площади.  Рабочая группа по данному вопросу утвердила три площадки: за Макаровским мостом, на месте бывшего Приборостроительного завода и на пустыре Фурманова-Белинского.

 

В октябре 2019 года в Екатеринбурге провели первый общегородской опрос по выбору места для строительства храма святой Екатерины. Большинство голосов набрала площадка на Горького, 17 – на месте бывшего Приборостроительного завода.

 

Просмотров: 2085

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге коллектор реки Ольховки на Пехотинцев-Надеждинской сдадут раньше срока

Сегодня в 08:06

В Екатеринбурге коллектор реки Ольховки на Пехотинцев-Надеждинской сдадут раньше срока

Это позволит исключить подтопление улиц весной и во время дождей.

  В Екатеринбурге до середины следующей недели установят еще 35 остановок

Сегодня в 07:45

В Екатеринбурге до середины следующей недели установят еще 35 остановок

Всего в этом году заменят 150 навесов.

В Японии арестовали подростка за кибератаку с помощью чат-бота ChatGPT

Вчера в 20:25

В Японии арестовали подростка за кибератаку с помощью чат-бота ChatGPT

Он взломал данные 7,25 миллиона человек.

Тагильчанина посадили на 10,5 лет за наркоторговлю

Вчера в 19:43

Тагильчанина посадили на 10,5 лет за наркоторговлю

Мужчина пришел с повинной, но это не помогло избежать длительного заключения.

Стабильный 4G на трассе и в сёлах: Билайн расширил покрытие в Свердловской области

Вчера в 18:14

Стабильный 4G на трассе и в сёлах: Билайн расширил покрытие в Свердловской области

Сеть 4G появилась в сёлах Останино и Глинское, Кисловское, Троицкое и Петрокаменское, в деревнях Шиши и Златогорова.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности