Снова вранье? Куйвашева поймали на незнании законов, которые он же подписывал. ВИДЕО

Губернатор дезинформировал зрителей РБК-ТВ.

Снова вранье? Куйвашева поймали на незнании законов, которые он же подписывал. ВИДЕО - Фото 1
Снова вранье? Куйвашева поймали на незнании законов, которые он же подписывал. ВИДЕО

Свердловского губернатора Евгения Куйвашева снова поймали на распространении ложной информации в федеральном масштабе. Глава региона в эфире федерального канала РБК-ТВ заявил, что на Среднем Урале – один из самых мягких транспортных налогов в России, и владельцы автомобилей мощностью менее 150 лошадиных сил освобождены от уплаты налога.

 

«Что касается транспортного налога, могу достаточно смело сказать, что у нас один из самых мягких налогов в стране. У нас до 150 лошадиных сил полностью отменены. Не платят люди налоги. Мы приняли это решение около двух-трех лет назад. Не меняется ситуация», - отметил Куйвашев в эфире программы «Таманцев. Итоги».

 

 

О том, что губернатор в эфире федерального телеканала сказал неправду, знают все владельцы автомобилей мощностью более 100 лошадиных сил.

 

«Я сейчас в сельской территории, веду прием в Каменском районе, - рассказал JustMedia депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер. – Разговариваю с человеком, у которого машина мощностью 116 лошадиных сил, он за прошлый год заплатил налог. Скорее всего, Куйвашев не знает существующих законов Свердловской области. У нас не платят до 100 лошадиных сил. Думаю, это просто незнание предмета, и очень жаль, что руководители области не знают законов, которые сами же подписывали и должны исполнять».

 

«Я думаю, что он не в курсе, - соглашается депутат заксо Евгений Артюх. - Видимо, сильно отвлекся на вопрос строительства жилья по программе «Доступное жилье для российской семьи». У нас есть льгота, но для инвалидов. Я хорошо помню, как мы продвигали и проводили митинг перед ЗССО «За отмену лошадиного налога». Именно тогда я перед ЗССО ездил на коне. И тогда мы пробили льготы для инвалидов, пенсионеров, многодетных, семей, воспитывающие детей-инвалидов. Они не платят налог до 150 лошадиных сил».

 

Напомним, буквально на прошлой неделе ОНФ поймал Куйвашева на вранье президенту Владимиру Путину. На встрече с главой государства губернатор заявил, что в регионе успешно реализуется программа «Доступное жилье для российской семьи», что уже сдан один дом, в котором квартиры стоят дешевле среднерыночных – всего 35 тысяч рублей за квадратный метр. Однако, Куйвашев не уточнил, что в Каменске-Уральском, где построен дом по программе, есть в продаже квартиры в новостройках в том же районе по цене 33 тысячи рублей за квадратный метр.

Просмотров: 3347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером