Сразу после заявления о грядущем бунте пенсионеров облизбирком передал Вегнеру мандат Кукушкиной

Теперь он в течение пяти дней должен сложить полномочия депутата ЕГД.

Сразу после заявления о грядущем бунте пенсионеров облизбирком передал Вегнеру мандат Кукушкиной - Фото 1
Сразу после заявления о грядущем бунте пенсионеров облизбирком передал Вегнеру мандат Кукушкиной

Избирательная комиссия Свердловской области передала вакантный мандат депутата регионального заксобрания Вячеславу Вегнеру. Коммунисту достался мандат Елены Кукушкиной, переизбравшейся в парламент ЯНАО.

 

«Только что областная избирательная комиссия передала мандат депутата ЗССО Вячеславу Вегнеру. В течение пяти дней он должен сложить с себя полномочия депутата городской думы», - сообщил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

 

Напомним, ранее облизбирком затягивал процесс передачи мандата, требуя, чтобы Вегнер сначала сложил с себя полномочия депутата ЕГД. Сам Вегнер не был согласен с такой постановкой вопроса и готов был обратиться в прокуратуру. Однако после того, как он выступил во вторник на заседании ЕГД с инициативой рассмотрения вопроса о компенсации льготного проезда, обизбирком изменил свою позицию.

 

Решение о передаче мандата Кукушкиной Вегнеру принял Центральный комитет КПРФ. Его мандат в ЕГД, скорее всего, достанется Александру Ивачеву.

Просмотров: 2967

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности