Стан свердловских коммунистов редеет. Старожил Фамиев обдумывает переход в «Партию пенсионеров»

По слухам, народный избранник сомневается в успехе выборов под флагом КПРФ.

Стан свердловских коммунистов редеет. Старожил Фамиев обдумывает переход в «Партию пенсионеров» - Фото 1
Стан свердловских коммунистов редеет. Старожил Фамиев обдумывает переход в «Партию пенсионеров»

В преддверии выборов ряды свердловских коммунистов продолжают редеть. Региональное отделение один за другим покидают опытные политические старожилы. Вслед за депутатами регионального Заксобрания Андреем Альшевских и Дмитрием Шадриным из состава КПРФ может выйти лидер фракции КПРФ в ЗакСО Нафик Фамиев. По слухам, народный избранник сомневается, что его приверженность коммунистической партии позволит набрать необходимое количество голосов на выборах, и собирается вступить в ряды «Российской партии пенсионеров за справедливость».

 

Инсайдер JustMedia.ru говорит, что окончательное решение по Нафику Фамиеву еще не принято, вопрос находится на стадии обсуждения. Коммунист обдумывает предложение, которое поступило от «пенсионеров».

 

«Судя по всему, решения будут приниматься по итогам поездки в Москву некоторых лиц, которые согласовывали кандидатов в Госдуму от ЕР (имеются в виду руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов и лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, которые, по неподтвержденным данным, пару дней назад работали в администрации Президента РФ — прим. ред.). Эти решения сыграют за кандидатов от тех или иных партий,— считает источник.— Так или иначе, в КПРФ остается Вячеслав Вегнер, который, наверняка, пойдет в областной тройке по одномандатному округу. У него хорошие шансы. Есть молодой Ивачев (первый секретарь Свердловского обкома КПРФ — прим. ред.), чья активность вкупе с мудростью и хитростью Вегнера должна принести плоды».

 

К слову, положение Вячеслава Вегнера тоже неоднозначно. Говорят, что с ним проводили переговоры по вопросу о выдвижении на выборах от ЕР.

 

Напомним, ранее из состава КПРФ вышел Андрей Альшевских, который предпочел идти на выборы в Госдуму под флагом «Единой России». Еще один опытный коммунист, Дмитрий Шадрин, был исключен из партии за «утрату связи с партией и систематическое неисполнение уставных обязанностей члена КПРФ».

Просмотров: 3464

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 23 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Владимир Путин наградил испытателя танков с Уралвагонзавода

Вчера в 20:53

Владимир Путин наградил испытателя танков с Уралвагонзавода

Сергей Мелентьев работает на заводе более 40 лет.

Сенат США еще раз пригрозил РФ 500-процентными вторичными тарифами

Вчера в 18:06

Сенат США еще раз пригрозил РФ 500-процентными вторичными тарифами

Американская сторона намерена сделать это, если ее не устроят мирные предложения России.

Госдума приняла закон о штрафе до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям

Вчера в 17:36

Госдума приняла закон о штрафе до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям

Строгость наказания зависит от того, совершило ли его физическое, должностное или юридическое лицо.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности