Суд арестовал имущество свердловского экс-министра Пьянкова

Адвокаты бывшего чиновника уже пытаются оспорить решение.

Суд арестовал имущество свердловского экс-министра Пьянкова - Фото 1

 

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал имущество бывшего главы министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексея Пьянкова. Решение принято в рамках дела о деятельности организованной преступной группы (ОПГ) из числа теперь уже бывших руководителей министерства, сообщает «Бизнес Журнал. Урал». Арест наложен и на АО «Деловой дом «Тургенев» до 25 июля.

 

Адвокат Алексея Пьянкова подал апелляционную жалобу на решение суда. Суд подсудимый сейчас находится в зоне СВО. В ноябре 2022 года он попал под частичную мобилизацию, из-за этого суд не смог вынести приговор – подсудимый с ним не ознакомился. Следователь потребовал отменить решение о мобилизации подследственного, после сего призывная комиссия региона демобилизовала Пьянкова. Однако он через суд добился возможности остаться в зоне СВО.

 

Просмотров: 2351

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности