Суд над Евгением Ройзманом может пройти в Москве

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против политика.

Суд над Евгением Ройзманом может пройти в Москве - Фото 1

 

Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом), отбывающего административный арест в спецприемнике, могут судить в Москве за повторную дискредитацию ВС РФ. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении политика по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ утвердила прокуратура Москвы.

 

Ройзмана будут судить за стрим от 1 июля 2022 года из помещения «Фонда Ройзмана», во время которого он «публично в устной форме сообщил неограниченному кругу просматривающих видеотрансляцию пользователей информацию, которая согласно заключению экспертиза содержит совокупность лингвистических и психологических признаков убеждения адресата в негативном характере целей использования Вооруженных сил Российской Федерации, т.е. дискредитации».

 

По территориальной подсудности дело должно рассматриваться в Екатеринбурге, но поскольку обвинительное заключение утверждала прокуратура Москвы, судить политика могут в столице.

 

Просмотров: 1727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности