Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову - Фото 1
ФОТО: Ленинский районный суд

 

Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия о помещении под стражу правозащитницы Ларисы Захаровой. В СИЗО она пробудет до 15 февраля. Ее обвиняют по ч. 3 ст. 284.1 УК РФ (организация деятельности нежелательной организации).

 

Лариса Захарова помогает заключенным, чьи права нарушаются в колониях, добиться справедливости. По версии следствия, под видом правозащитной деятельности активистка осваивала гранты осваивали гранты Норвежским Хельсинкским Комитетом и Национальным фондом в поддержку демократии, признанных в России нежелательными организациями.

 

Накануне в доме и Захаровой прошли обыски. Также обыски прошли в квартирах правозащитника Алексея Соколова и адвоката Романа Качанова. Как ранее сообщал JustMedia.ru, сегодня же суд отправил в СИЗО Романа Качанова. Он также пробудет под стражей до 15 февраля.

 

Просмотров: 1339

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности