Суд признал законной победу Анны Гурарий на выборах в ЕГД

Иск против избиркома подал экс-депутат Евгений Боровик.

Суд признал законной победу Анны Гурарий на выборах в ЕГД - Фото 1

 

Кировский районный суд признал законной победу Анны Гурарий на выборах в Екатеринбургскую гордуму. Результаты голосования пытался оспорить бывший депутат ЕГД Евгений Боровик.

 

Боровик подал иск к избирательной комиссии Свердловской области, которая отказала кандидату в регистрации на основании брака в подписях избирателей. Экс-депутат пытался доказать, что его сняли с выборов незаконно, а в случае регистрации он мог бы победить. В суде Боровик и его адвокат Иван Волков предложили вызвать в качестве свидетелей несколько сотен жителей одномандатного округа, однако судья не стал это делать.

 

Истец намерен обжаловать решение суда. В поисках правды он намерен дойти до Верховного суда.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, избирком отказал Боровику в регистрации на выборах, забраковав часть подписей. Позже Верховный суд признал отказ в регистрации незаконным, однако избирком не стал отменять результаты выборов.

 

Просмотров: 1541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 02 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловский онкодиспансер за 12 млн рублей купили три аппарата для лечения раковых опухолей

Вчера в 15:39

В Свердловский онкодиспансер за 12 млн рублей купили три аппарата для лечения раковых опухолей

Они предназначены для оценки работы лимфатической системы верхних конечностей после хирургического лечения опухоли молочных желёз.

Санврачи не допустили до работы около 200 работников свердловских школ и детсадов с ОКИ

Вчера в 15:21

Санврачи не допустили до работы около 200 работников свердловских школ и детсадов с ОКИ

В регионе прошла массовая профилактическая проверка.

В 2025 году отремонтировали почти 26 км автодороги Сысерть – Часовая

Вчера в 15:01

В 2025 году отремонтировали почти 26 км автодороги Сысерть – Часовая

Ремонт оставшегося участка планируется выполнить до 2027 года.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности