И его семьи.
Европейский суд общей юрисдикции удовлетворил иски российского миллиардера Дмитрия Пумпянского и его жену Галины о снятии введенных в их отношении санкций Евросоюза. Решение опубликовано на официальном сайте судебной инстанции.
Санкции в отношении Пумпянского были введены в марте 2022 года. На тот момент олигарх возглавлял ТМК и компанию «Синара». После введения санкций Пумпянский вышел из числа бенефициаров обеих компаний.
Первый суд по иску Пумпянского прошел в сентябре 2023 года. Тогда судья не нашел основания для снятия ограничений. Олигарх не сдался и подал апелляцию, которую сегодня суд удовлетворил.
По мнению Европейского суда, нынешнее положение Пумпянского не позволяет определить его как «бизнесмена, вовлеченного в секторы экономики, обеспечивающие существенный источник дохода правительству РФ», отмечает «Бизнес Журнал. Урал».
Ранее санкции через Европейский суд удалось снять сыну миллиардера, Александру Пумпянскому, постоянно проживающему в Швейцарии.
Просмотров: 1952
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.