Свердловчане узнают, кто станет министром цифрового развития и связи региона к осени

Олег Чемезов предложил промышленникам и руководителям ИТ-предприятий предлагать квалифицированных специалистов.

Свердловчане узнают, кто станет министром цифрового развития и связи региона к осени - Фото 1

Заместитель губернатора Олег Чемезов принял участие в совместном заседании комитета промышленности Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и комиссии по цифровым и информационным технологиям, на котором были обозначены перспективы цифрового развития региона.

 

Замгубернатора объявил, что в ближайшее время будут подготовлены документы для объявления повторного конкурса на должность главы Министерства цифрового развития и связи. Конкурсные процедуры будут завершены в июле-августе.

 

Также Олег Чемезов предложил промышленникам и руководителям ИТ-предприятий предлагать квалифицированных специалистов для участия в конкурсе.

 

Вице-президент СОСПП Михаил Черепанов отметил, что отсутствие цифровых технологий в производственных процессах может привести к негативным последствиям в экономике.

 

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал у себя в Инстаграме открытый конкурс на должность министра цифрового развития и связи Свердловской области.  На отбор подали документы 24 претендента, однако ни один из них не подошел.

 

Просмотров: 1502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером