Свердловские власти сэкономят бюджетные деньги на телефонных разговорах чиновников

Минтранс оптимизирует расходы на услуги связи.

Свердловские власти сэкономят бюджетные деньги на телефонных разговорах чиновников - Фото 1

Свердловские власти решили сэкономить бюджетные средства на внутриведомственном общении за счет внедрения современных информационных технологий.

 

«Внедрение современных технологий, в частности, увеличивает долю локальных звонков и снижает внешний интернет-трафик, сокращает количество телефонных номеров (за каждым ведомством остается только один номер) и снижает абонентскую плату. Все это приводит к значительной оптимизации расходов на услуги связи», — говорят в областном министерстве транспорта и связи.

К инфраструктуре на сегодня подключено 28 исполнительных органов госвласти Свердловской области, расположенных на территории Екатеринбурга. До конца года планируется перевести в единую инфраструктуру управление делами губернатора и аппарат правительства Свердловской области.

 

«В результате реализация проекта все государственные и муниципальные учреждения Свердловской области получат возможность использовать единые инфраструктурные сервисы, что приведет к огромной экономии на услугах связи и аренде каналов, а также обеспечит значительный рост информатизации всего региона», – отметил замминистра транспорта и связи Свердловской области Сергей Фролов.

 

Напомним, ранее областной минфин высказал предложение оптимизировать расходы свердловского бюджета за счет сокращения зарплат чиновников на два оклада, а депутаты высказывают свои идея по перекраиванию бюджета. 

Просмотров: 1692

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером