Свердловские единороссы поздравили десантников с днем ВДВ и возложили цветы к Черному тюльпану

В столице Урала прошел митинг в честь 86-летия ВДВ.

Свердловские единороссы поздравили десантников с днем ВДВ и возложили цветы к Черному тюльпану - Фото 1
Свердловские единороссы поздравили десантников с днем ВДВ и возложили цветы к Черному тюльпану

В Екатеринбурге перед мемориалом «Черный тюльпан» прошел торжественный митинг в честь дня ВДВ. Поздравить десантников пришли свердловские единороссы и сторонники партии, многие из которых сами служили в воздушно-десантных войсках.

 

Полномочный представитель губернатора и правительства Свердловской области в региональном Законодательном Собрании, руководитель Регионального координационного совета сторонников «Единой России», председатель правления областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко отметил, что ВДВ всегда будут боевым резервом Верховного Главнокомандующего. Он пожелал представителям «крылатой гвардии» здоровья, мирного неба и, главное, быть единой командой.

 

«Участие в горячих точках, разрешение различных конфликтов – и везде десантники воюют на грани возможного и невозможного, проявляя мужество, выучку, стойкость, – отметила председатель областного заксобрания, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Людмила Бабушкина. – Только те, кто прошел серьезные испытания, может сохранять такое воинское братство, чтобы помогать своим товарищам, родителям тех, кто не пришел с полей сражения».

 

Мужество, отвага, честь, преданность Родине – эти слова являются синонимами словам «голубые береты», отметила в своем поздравлении вице-спикер областного парламента, руководитель фракции ЕР Елена Чечунова. По ее мнению, те, кто прошел школу ВДВ, – самые надежные, порядочные, честные люди. И каждый из них – достойный пример для подрастающего поколения.

 

«Сегодня здесь дети, и это очень важно, – подчеркнула Елена Чечунова. – Ребенок, который побывает на таком митинге, навсегда запомнит, что его отец, дедушка – герой, что на него нужно в жизни равняться. Это и есть патриотическое воспитание».

 

К словам поздравления присоединился и один из основателей регионального отделения Партии, почетный гражданин Свердловской области, залуженный врач России Семен Спектор. Он подчеркнул, что десантники играют весомую роль в том, чтобы небо над каждым из нас было мирным.

Просмотров: 2423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером