Свердловские «пенсионеры» написали письмо Порошенко. СКАНЫ

Они возмущены сносом памятника Николаю Кузнецову на Украине.

Свердловские «пенсионеры» написали письмо Порошенко. СКАНЫ - Фото 1
ФОТО: РИА Новости

Свердловское отделение «Российской партии пенсионеров» написало письмо президенту Украины Петру Порошенко. «Пенсионеры» возмущены сносом памятника советскому разведчику Николаю Кузнецову в селе Повча Ровенской области.

 

В листовке, отправленной Порошенко, говорится, что россияне возмущены «бесчинствами, творимыми на территории Украины фашиствующими выродками по отношению к памятникам и захоронениям героев Великой Отечественной войны». Так же «пенсионеры» сообщают, что «испытывают острую боль в сердце» от того, что «вандализм, кощунство и надругательство над фундаментальными ценностями становится государственной политикой современной Украины».

 

Свердловские «пенсионеры» написали письмо Порошенко. СКАНЫ - Фото 2
 
Свердловские «пенсионеры» написали письмо Порошенко. СКАНЫ - Фото 3

 

Как сообщил JustMedia член партии Евгений Артюх, письмо отправили обычной почтой и электронкой на адрес сайта президента Украины.

 

Кроме того, в свете происходящих событий РПП обратилась к Людмиле Бабушкиной с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности переноса праха Николая Кузнецова с места настоящего захоронения на Холме Славы во Львове на малую родину в Талицкий район Свердловской области. авторы обращения напомнили, что в 2007 году неизвестные уже оскверняли могилу легендарного разведчика, в связи с чем комитет по законодательству и общественной безопасности облдумы рассматривал этот вопрос. Но тогда инициативу отрезал МИД РФ.

 

Свердловские «пенсионеры» написали письмо Порошенко. СКАНЫ - Фото 4

 

«Пенсионеры» в своем обращении ссылаются на опыт властей Вологодской области Дагестана, которые перезахоронили у себя останки героев, ранее захороненных на территории Украины.

Просмотров: 2482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером