Свердловские «пенсионеры» раскритиковали законопроект единороссов: «Пиарятся и повышают себе зарплаты»

Артюх вносит в ЗакСО альтернативу документу о сокращении числа депутатов, работающих на платной основе.

Свердловские «пенсионеры» раскритиковали законопроект единороссов: «Пиарятся и повышают себе зарплаты» - Фото 1
Свердловские «пенсионеры» раскритиковали законопроект единороссов: «Пиарятся и повышают себе зарплаты»

Свердловское региональное отделение «Партии пенсионеров» раскритиковало инициативу единороссов о сокращении числа депутатов Заксобрания, работающих на платной основе. «Пенсионеры» назвали законопроект «пиар-акцией» и предложили альтернативный вариант документа.

Напомним, законопроект разработали секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий и депутат фракции ЕР в Заксобрании Алексей Коробейников. Для оптимизации бюджетных расходов политики предложили сохранить зарплату только 17 из 50 народных избранников, работающих в ЗакСО на освобожденной основе. Речь идет о спикере, его заместителях, главах комитетов и комиссий.
 

«Партия пенсионеров» считает, что инициатива свердловских единороссов не имеет отношения к реальной экономии бюджетных средств. Семнадцать оплачиваемых мандатов раздадут своим же единороссам, а от остальных будут требовать посещать заседаний. Кроме того, при принятии законопроекта Шептия и Ко не исключается, что смета на зарплату депутатов останется прежней и ее просто поделят между этими семнадцатью единороссами, что приведет к увеличению зарплат для этих депутатов в 2,5-3 раза»,— говорит инициатор альтернативного закона Евгений Артюх.


Народный избранник предложил каждой партии раздать по одному мандату депутата, работающего на постоянной основе, а остальным трудиться на общественных началах.

«Принятие нашего законопроекта приведет к реальной экономии бюджетных средств — более 100 млн рублей в год. При этом все партии будут поставлены в равные условия»,— добавляет Евгений Артюх.

 

Просмотров: 1809

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером