Свердловских депутатов «прививают» от Запада

В заксобрание вбросили патриотические листовки.

Свердловских депутатов «прививают» от Запада - Фото 1
Свердловских депутатов «прививают» от Запада

По заксобранию сегодня разгуливает пародия на революционную нелегальную газету «Искра». Листовка, которая, по словам авторов, являет собой «протест против антироссийской агитации и пропаганды США и Европы, а также засилья агентов влияния США и национал-предателей», призвана, по-видимому, поднять патриотический дух в депутатском корпусе.

 

На первой полосе — статья гражданского активиста Сергея Колясникова, известного в Екатеринбурге как блогер zergulio, рассказывающая о влиянии Америки на умы людей. На второй странице — краткая информация о российских достижениях в сфере строительства и производства. Создателями екатеринбургской «Искры», вероятно, стали уже упоминаемый выше Сергей Колясников и еще один гражданский активист, автор проекта «Патриоты Урала» Илья Белоус. А вот имена тех, кто вбросил листовки в здание свердловского парламента, остаются загадкой. Если исходить из названия — «Искра», то подозрение тут же падает на партию коммунистов, а если взглянуть на снимки с первой полосы, где есть фото парламентария Евгения Артюха (который, к слову, единственный из депутатов, кто был на «Стопфашингтон-2»), то можно подумать, что листовка появилась при его содействии. Однако официально ни партия КПРФ, ни Евгений Артюх свою причастность к данной газете не подтверждают.

 

Свердловских депутатов «прививают» от Запада - Фото 2


 

Свердловских депутатов «прививают» от Запада - Фото 3
«Никто не признается, откуда газета. А цель вброса? Наверное, привлечь внимание депутатов к проблеме наличия пятой колонны в нашей области и особенно Екатеринбурге, а также к активности Запада. Депутаты восприняли газету с какой-то задумчивостью, а читали с суровостью. Как это ни странно, наши избранники стараются избегать темы Украины, Донбасса, санкций. Это объясняется тем, что многие имеют свой бизнес и не хотят ему навредить или банально опасаются попадания в список тех, кому будет отказано в визах. Хотя тот же Максим Серебренников очень активно помогает Новороссии, отправляет туда грузы, людей, но делает это тайно, не афиширует»,— рассказал JustMedia.ru источник, знакомый с ситуацией.
Свердловских депутатов «прививают» от Запада - Фото 4

 

Свердловских депутатов «прививают» от Запада - Фото 5


Напомним, это не первый вброс прессы в здание заксобрания. Во время прошлого заседания депутаты читали газету, выпущенную членом свердловского регионального штаба ОНФ Сергеем Ярутиным. Издание, критиковавшее политику губернатора области Евгения Куйвашева, пользовалось популярностью у парламентариев.

Просмотров: 3454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером