Свердловский минфин планирует взять кредиты в коммерческих банках на 7,5 млрд рублей

Выплата по процентам составит половину суммы.

Свердловский минфин планирует взять кредиты в коммерческих банках на 7,5 млрд рублей - Фото 1
Свердловский минфин планирует взять кредиты в коммерческих банках на 7,5 млрд рублей

Правительство Свердловской области снова разместило на сайте госзакупок заказы на кредитные линии. Традиционно, каждый кредит составит 500 млн рублей, а всего таких линий минфину нужно 15.

 

Аргумент у министра финансов Галины Кулаченко все тот же: деньги нужны на покрытие дефицита бюджета или погашение долгов по предыдущим кредитам. Каждый кредит берется на 4 года под 14,27% годовых. Таким образом, выплата по каждому кредиту превысит половину его суммы.

 

Напомним, по итогам третьего квартала, опубликованным на сайте минфина, госдолг Свердловской области составляет 48,2 млрд рублей.

 

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко считает политику привлечения кредитов «эффективной». С их помощью глава минфина затыкает дыры, возникшие в результате дефицита бюджета. Месяц назад Кулаченко заявляла, что Свердловская область имеет в коммерческих банках одобренные заявки на кредиты на общую сумму 10 млрд рублей. Если минфин возьмет кредиты по всем одобренным заявкам, к концу года госдолг вырастет на 17 млрд рублей.

Просмотров: 2421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности