Свердловский минстрой попался на саботаже: чиновники отменили очередные публичные слушания. ДОКУМЕНТ

Участникам слушаний не хватило мест в зале.

Свердловский минстрой попался на саботаже: чиновники отменили очередные публичные слушания. ДОКУМЕНТ - Фото 1
Свердловский минстрой попался на саботаже: чиновники отменили очередные публичные слушания. ДОКУМЕНТ

С исполнением новых полномочий у министерства строительства Свердловской области по-прежнему не клеится. Накануне областные чиновники должны были в пятый раз попытаться провести публичные слушания по проекту застройки, однако снова не смоли.

 

На слушаниях строительная компания «Эфес» должна была презентовать проект застройки микрорайона Заречный в квадрате улиц Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Единого фронта – внутриквартального проезда и русла Исети. Местом проведения слушаний минстрой выбрал актовый зал колледжа транспортного строительства. Однако в итоге мероприятие сорвалось.

 

По словам очевидцев, в назначенный час у здания колледжа собралось около 800 жителей микрорайона Заречный. Однако к 18:30, к началу публичных слушаний по узким коридорам на второй этаж смогла пробиться и зарегистрироваться только половина пришедших. А уже в 18:33 председательствующий отменил слушания из-за нехватки места. Как отмечают очевидцы, все нарушения, допущенные при предыдущих слушаниях, сохранились. В помещение не было доступа для маломобильных групп населения, безопасность не была обеспечена: в зале не было ни полиции, ни скорой.

 

Впрочем, у пришедших экспертов сложилось впечатление, что проведение слушателей саботировали сами работники минстроя. Акт, подписанный в 18:33, в котором содержалась информация об отмене слушаний из-за того, что «количество прибывших участников собрания публичных слушаний… превышает количество мест помещения и организация прямой трансляции в дополнительных помещениях не представляется возможной по техническим причинам», был подготовлен заранее и датирован 11 мая 2015 года. В самом акте содержится большое количество орфографических и пунктуационных ошибок.

 

По мнению экспертов, дело уже не в том, что минстрой оказался не готов к возложенным на него губернатором Евгением Куйвашевым градостроительным полномочиям. Саботаж публичных слушаний парализует работу застройщиков, что наносит удар по экономике Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 2771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером