Свердловский депутат Госдумы предложил изымать авто у пьяных водителей в пользу государства

Перенять опыт Белоруссии рекомендовал Максим Иванов.

Свердловский депутат Госдумы предложил изымать авто у пьяных водителей в пользу государства - Фото 1

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил России перенять опыт соседней страны — Белоруссии и тоже начать изымать у пьяных водителей авто в пользу государства. Об этом он сообщил на личной странице во Facebook.

 

«ГИБДД Свердловской области сообщило, что за праздничные дни выявило 360 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 51 один водитель попался повторно. А сколько еще водителей не попались? Поразительно печальные цифры. Не боятся разорительных штрафов, лишения прав, уголовного наказания. Убеждаюсь в необходимости перенять опыт Белоруссии. Там, если водитель повторно в течение года попался пьяным, то автомобиль (независимо от того, кому он принадлежит) изымается в собственность государства», — написал он.

 

Но, в отличие от Белоруссии народный избранник предлагает распространить действие закона только на машины, находящиеся в собственности нарушителя, чтобы не страдали близкие и сторонние люди.

 

Просмотров: 1728

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Диана Юркуц, студентка:

«В такую погоду думаю о будущем и мечтаю»

среда, 04 октября

Сегодня

+10
+10
+24
+24
Днем
+10
+10
Вечером

Последние события

В Светлогорске мужчину нашли обнаженным в гаражном дымоходе

Вчера в 17:54

В Светлогорске мужчину нашли обнаженным в гаражном дымоходе

Жители города позвонили в спасательную службу из-за голого мужчины, застрявшего в трубе.

В Бангкоке 14-летний мальчик застрелил трех человек

Вчера в 17:39

В Бангкоке 14-летний мальчик застрелил трех человек

Сегодня в Таиланде в одном из торговых центров подросток открыл стрельбу.