Свердловский областной суд не разрешил депутату Коркину перенести дело в Екатеринбург

Рассмотрение уголовного дела пройдет в Серове.

Свердловский областной суд не разрешил депутату Коркину перенести дело в Екатеринбург - Фото 1

Свердловский областной суд отказал адвокату депутата Заксобрания Александр Коркин в передаче на рассмотрение уголовного дела из Серовского районного суда в один из районных судов Екатеринбурга.

 

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток.

 

Напомним, согласно материалам уголовного дела, 5 сентября 2019 года обвиняемый, находясь на реке Лозьва Гаринского городского округа, в моторной лодке «Ямаха», в результате неосторожного обращения с оружием, случайно выстрелил из охотничьего ружья ИЖ-43Е в другого пассажира лодки – бизнесмена Сергея Титова. Пострадавший получил проникающее ранений головы, от которого скончался спустя почти полгода – 8 февраля 2020 года в Карпинской центральной городской больнице.

 

В ходе предварительного расследования следователи допросили более 20 свидетелей, провели порядка 20 различных экспертиз (в частности, судебно-медицинскую, баллистическую, генетическую).

 

Живые участники рыбалки дали показания, что Титов случайно выстрелил в себя, потянувших за ружьем. Позже экспертиза показала, что мужчина не мог выстрелить в себя по неосторожности, главным подозреваемым стал депутат Коркин. Полиграф подтвердил, что роковой выстрел сделал народный избранник, однако сделал это непреднамеренно. По статье «Причинение смерти по неосторожности» ему грозит до двух лет лишения свободы. Родственники погибшего Сергея Титова были не согласны с квалификацией дела. Они считают, что Коркин намеренно убил Титова.

 

Суд над депутатом должен был начаться 13 октября, однако Коркин не явился, выбрав более важным заседание заксобрания.

 

Просмотров: 1309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером