Свердловские чиновники создали подарочную карту в честь Дня пенсионера

Получить ее можно будет 17-19 сентября на избирательном участке.

Свердловские чиновники создали подарочную карту в честь Дня пенсионера - Фото 1

В середине сентября свердловские пенсионеры получат специальную подарочную карту с небольшой суммой денег. Проект согласовали сегодня Министерство социальной политики Свердловской области, Областной совет ветеранов, Совет глав городов.

 

- В Свердловской области сложилась традиция и она закреплена соответствующим документом, подписанным губернатором – каждый год мы празднуем День пенсионера, проводим мероприятия, посвящённые этому празднику, организуем Месячник пенсионера. И ежегодно к проведению благотворительных акций для пожилых людей Свердловской области мы привлекаем наших социальных партнеров. И в этом году появился новый проект – подарочная карта для пенсионеров региона», – отметил заместитель губернатора области Павел Креков. 
 

Подарочные карты уже изготовлены, на них будет лежать небольшая сумма, которую можно потратить в одной из торговых сетей региона. Деньги выделил благотворительный фонд. Карта будет ждать своих обладателей 17-19 сентября на избирательных участках, либо же ее можно «заказать на дом» для тех, кто решит проголосовать на выборах на дому. По словам Павла Крекова эта акция похожа на ту, в рамках которой ранее символические подарки вручались на участках молодым людям, впервые пришедшим на выборы. 

 

- День пенсионера празднуется в регионе уже девять лет. Конечно, 2020 и 2021 года вносят свои особенности. Многие мероприятия перешли в дистантные формы, малые форматы – в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В этом году мы отменили торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера. Но нашим пенсионерам необходимо внимание. И этот проект, который предложила ветеранская организация и благотворительный фонд, обратит внимание свердловчан на людей старшего возраста, – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
 

Инициативу поддержали ветеранские организации, отметив, что Свердловская область – уникальная. Это единственный регион в России, где отмечают День пенсионера. 

 

-  Большие праздничные мероприятия в честь Дня пенсионера в этом году из-за карантина могут не состояться, а поздравить старшее поколение обязательно нужно. Поэтому для всех пенсионеров по возрасту изготовили подарочную карту. Независимо от размера этой социальной помощи, данный проект – это внимание к старшему поколению. Даже пообщаться с человеком, вручая ему эту карту – уже хорошо. Важна не ценность подарка, а чувство, что человек не забыт, – рассказал председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы Юрий Судаков.
 

 

Просмотров: 1588

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.