Свердловские депутаты попросили проверить регламент думы. Они недовольны увеличением полномочий спикеру

Депутаты Махнево пожаловались на ситуацию депутату Гордумы Андрею Альшевских.

Свердловские депутаты попросили проверить регламент думы. Они недовольны увеличением полномочий спикеру - Фото 1

Депутаты думы Махнево попросили проверить регламент гордумы на соответствие федеральному у региональному законодательству. Причиной стали изменения, одобренные на заседании 30 мая 2019 года. Согласно поправкам, спикеру Игорю Авдееву увеличивают полномочия – если при обсуждении какого-либо вопроса количество голосов депутатов делится ровно пополам, то решающим становится голос председательствующего на заседании.

 

Недовольные народные избранники попросили вмешаться в ситуацию депутата Гордумы от Свердловской области Андрея Альшевских.

 

«Основываясь на том, что главным принципом приятия решений на заседания думы, согласно действующему законодательству, является большинство голосов, то можно сделать вывод о том, что голоса всех депутатов, в том числе председателя думы, являются равноценными. Тогда голос председателя думы не может быть решающим в случае равного количества голосов, так как это ставит под сомнение принцип равноправности участников голосования»,  –  говорится в официальном письме.

 

Народные избранники просят проверить регламент гордумы на соответствие федеральному и региональному законодательству, а также провести проверку всех решений думы, принятых при равном количестве голосов депутатов.

 

Просмотров: 2302

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности