Свердловские муниципалитеты не просто копят, а наращивают долги перед поставщиками ресурсов

Подготовка к зиме Нижнему Тагилу и Верхотурью дается с трудом.

Свердловские муниципалитеты не просто копят, а наращивают долги перед поставщиками ресурсов - Фото 1


Нижний Тагил, Асбест и Ивдель нарастили долги перед поставщиками ресурсов, uрассказал свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в ходе совещания с главами муниципалитетов о готовности городов к отопительному сезону.



По данным губернатора Евгения Куйвашева, более 95% муниципалитетов готовы к зиме, однако, есть и проблемные территории, среди которых оказались поселок Малышево, Михайловский, Полевской, Каменский и Верхотурский городские округа.
Всего на подготовку к отопительному  сезону в этом году направлено 4,5 миллиарда рублей, из них 1 миллиард 200 миллионов рублей - средства областного бюджета и 3 миллиарда 200 миллионов - средства организаций ЖКХ.


Лидерами по готовности к отопительному сезону на сегодня являются Артинский, Сухоложский городские округа, Качканар, Новая Ляля, Верхняя Тура.


 

«По данным на 3 сентября, общий объем долга свердловских муниципалитетов перед поставщиками ресурсов составляет свыше 5 миллиардов рублей. 3,7 - за газ и свыше миллиарда - за электричество», - рассказал Николай Смирнов.


Странно, что власти не упомянули проблемную Ревду, где поставки газа в городские котельные под угрозой.

 

«К 15 ноября все проблемные города области должны представить в министерство ЖКХ информацию о работе по погашению задолженности», - потребовал Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 1682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером