Свердловские единороссы начали жить по новым правилам

Им раздали новый Устав партии и еще раз посоветовали быть осторожными в высказываниях.

Свердловские единороссы начали жить по новым правилам - Фото 1

Членам свердловского отделения «Единой России» (ЕР) на сегодняшнем заседании политсовета раздали обновленный Устав партии. В документе, разрабатываемом полгода, появилась преамбула и страница с целями и задачами партии.

 

В преамбуле перечислены основополагающие ценности ЕР: благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России. В области уже работает дискуссионная площадка по этим направлениям. В целях говорится, что партия должна обеспечивать соответствие госполитики, формировать общественное мнение и участвовать в выборах. 

 

Свердловские единороссы начали жить по новым правилам - Фото 2
Свердловские единороссы начали жить по новым правилам - Фото 3

 

Представляя новый Устав лидер свердловских единороссов напомнил и об ужесточении наказания за «неаккуратные высказывания» членов партии власти. Речь идет о появлении в реготделении рабочей группы по контролю за соблюдением этических норм. 

 

«Нужно разместить этот документ (Устав, - прим.ред) в местных отделениях на видном месте. Чтобы на подкорке оставалось, что к партийцам предъявляются повышенные требования и какие могут быть последствия за неосторожные высказывания», – сказал Шептий.

 

Сейчас «Единая Россия» может сама наказывать своих депутатов за резкие высказывания. Профильная комиссия имеет право ограничиться обсуждением ситуации, принять решение о партийном взыскании или исключить человека из партии.

 

Свердловские единороссы начали жить по новым правилам - Фото 4
Свердловские единороссы начали жить по новым правилам - Фото 5

 

Комиссия по этике есть в партии на федеральном уровне. Ее глава — депутат Госдумы Валентина Терешкова. На своем первом заседании там обсуждалось высказывание депутата думы Екатеринбурга Елены Дерягиной о том, что школам нужно отказаться от бесплатного питания для учеников 1-4 классов и перейти только на адресную помощь.

 

Позже, 12 марта комиссия по этике рекомендовала исключить из партии волгоградского депутата Гасана Набиева за слова, что низкие пенсии получают только тунеядцы и алкоголики.

 

Просмотров: 4132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером