Свердловское правительство выделило деньги на ремонт дороги в Ирбитском районе, размытой паводками

Кроме того, деньги выделены на капремонт дороги до нового миркрорайона в Нижним Сергах.

Свердловское правительство выделило деньги на ремонт дороги в Ирбитском районе, размытой паводками - Фото 1
Свердловское правительство выделило деньги на ремонт дороги в Ирбитском районе, размытой паводками

 

Губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству и руководству Нижнесергинского муниципального района и Ирбитского муниципального образования проработать вопрос и предусмотреть финансирование ремонтных работ на дорогах, расположенных на территориях этих муниципалитетов.

 

Глава региона 9 марта провел рабочую встречу с главой Нижнесергинского района Валерием Еремеевым, ключевым вопросом которой стал капитальный ремонт автомобильной дороги до микрорайона Южный в Нижних Сергах. В этой части города проживают сегодня 3,5 тысячи человек, 500 из которых — дети. Здесь расположены школа, детский сад, а также вводятся в эксплуатацию два новых дома, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и по программе строительства жилья для детей-сирот. При этом дорога, по которой проходит автобусный маршрут до Южного, разбита и требует ремонта.

 

«Работы были начаты в 2015 году, но не были закончены. Сегодня было принято решение о том, что мы будем заявляться в программу 2018 года и сможем рассчитывать на областное софинансирование. В этом году этот участок мы «подгрейдеруем», — сообщил по итогам встречи с губернатором Валерий Еремеев.

 

Глава администрации Ирбита Алексей Никифоров в ходе рабочей встречи доложил Евгению Куйвашеву о состоянии участка дороги от деревни Косари до трассы Ирбит — Дубская. В прошлом году дорожное полотно здесь было разрушено паводком, и населенные пункты Косари и Бузина оказались практически отрезаны от муниципального центра. Кроме того, затруднен процесс вывоза мусора из Ирбита и Ирбитского района, который проходит как раз по этой дороге.

 

По решению губернатора в 2016 году на восстановление этого участка было выделено 19 миллионов рублей. Сегодня Евгений Куйваешв принял решение о выделении еще 7 миллионов рублей на завершение ремонта. Работы здесь планируется полностью закончить в течение лета.

 

Просмотров: 1245

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 14 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Сегодня в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Сегодня в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Сегодня в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

СМИ: Екатеринбургский «Баден-Баден» открыли после массового отравления сотрудников

Сегодня в 16:16

СМИ: Екатеринбургский «Баден-Баден» открыли после массового отравления сотрудников

По предварительным данным, в одном из технических помещений разлили хлорку.

На блогера Cубхана Subo Мамедова завели уголовное дело за неуплату налогов и отмывание денег

Сегодня в 15:39

На блогера Cубхана Subo Мамедова завели уголовное дело за неуплату налогов и отмывание денег

Часть незаконного дохода знаменитость и его родственники легализовали, купив автомобиль Lamborghini.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности