Свердловское правительство одобрило повышение стоимости проезда в метро Екатеринбурга до 32 рублей

Цены изменятся в начале мая

Свердловское правительство одобрило повышение стоимости проезда в метро Екатеринбурга до 32 рублей - Фото 1

 

Правительство Свердловской области на очередном заседании 25 апреля приняло проект постановления о повышении предельного тарифа на проезд в метро Екатеринбурга. Власти официально согласовали новую стоимость проезда – 32 рубля. До сих пор проезд в метро стоил, как и в остальном общественном транспорте Екатеринбурга – 28 рублей.

 

В ходе заседания кабмина председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов пояснил, что в тариф заложили инвестиционную составляющую.

 

Точную дату повышения стоимости проезда в метро власти не называют. Постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования, так что раньше 6 мая цены вырасти не должны.

 

Напомним, глава Екатеринбурга Александр Высокинский называл повышение стоимости проезда в метро вынужденной мерой. Эти деньги должны пойти на закупку новых составов. Два из них уже вышли на маршрут в подземке. На их приобретение ушло 243 млн рублей. Вообще, в метро необходимо менять практически весь подвижной состав. Большинству вагонов и локомотивов Екатеринбургского метрополитена более 30 лет.

 

Просмотров: 2750

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности