«Текст был вольно перефразирован интервьюером». Андрей Пирожков оправдался в соцсетях за высказывание о том, что «ГУЛАГ – хорошая вещь»

Молодой депутат ЕГД объяснил на своей странице в Facebook, что хотел сказать на самом деле. Получилось не очень: он написал, что современной России нужно перенять идею трудовых лагерей.

«Текст был вольно перефразирован интервьюером». Андрей Пирожков оправдался в соцсетях за высказывание о том, что «ГУЛАГ – хорошая вещь» - Фото 1

23-летний депутат ЕГД Андрей Пирожков оправдался за слова о том, что «система ГУЛАГ – хорошая вещь». В одном из интервью Пирожков сделал неоднозначное заявление:

 

«ГУЛАГ – хорошая вещь, на самом деле. Раньше людей отправляли под надзор работать на благо общества – от них хотя бы была польза. Сейчас заключенные – насильники и убийцы – чифирят и больше ничего не делают, а мы тратим на их содержание свои деньги. Есть интересное сравнение: кормящей матери выделяется субсидия – меньше пятисот рублей в месяц, в зависимости от региона, содержание одного заключенного в российской колонии обходится государству в сумму около 60 тысяч рублей в год. Было бы логично, если бы этот заключенный хотя бы делал что-то для страны, которой он и так должен, потому что провинился перед обществом».

 

После резонансного высказывания молодой депутат попытался оправдаться за свои слова, объяснив, что, по его мнению, трудовые лагеря во времена СССР – пример той системы, что никогда не должна воссоздаться, однако исключив жестокость, беззаконие и тот произвол, что существовали в СССР, перенять механизм можно.

 

«Из интервью можно сделать вывод, что я не сопереживаю безвинно осужденным и отправленным в трудовые лагеря людям . Я за то, чтобы перенять идею трудовых лагерей, сделать трудовые лагеря в современной России абсолютно законной, справедливой и гуманной мерой наказания», – написал Пирожков на странице в Facebook.

 

Отвечая на комментарии под постом, депутат отметил, что его высказывание было вольно перефразировано интервьюером и вообще, тема ГУЛАГа – это долгий дискуссионный вопрос в том числе вопрос о гуманности системы исполнения наказания в данный момент, которая «явно не исправляет модель поведения человека».

 

Просмотров: 3626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.