Теперь без приставки «и.о». Бывший глава ГУФСИН стал министром промышленности и науки Свердловской области

Бывший глава администрации губернатора три недели был «исполняющим обязанности» министра.

Теперь без приставки «и.о». Бывший глава ГУФСИН стал министром промышленности и науки Свердловской области - Фото 1
Теперь без приставки «и.о». Сергей Пересторонин стал министром промышленности и науки области

Министерство промышленности и науки Свердловской области официально возглавил Сергей Пересторонин. Его кандидатуру утвердил вице-премьер Дмитрий Рогозин.


Исполняющим обязанности главы областного минпрома Пересторонин был назначен меньше месяца назад, после того как свое кресло покинул Андрей Мисюра. Чиновник подал в отставку ради должности гендиректора НПО автоматики.


Ранее Сергей Пересторонин был главой администрации губернатора. До этого был заместителем начальника ГУФСИН России по Свердловской области, а с 2001 по 2008 годы возглавлял Управление ФСИН по УрФО (впоследствии расформированное). 

Просмотров: 3565

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности