Траты Антона Шипулина на избирательную кампанию превысили 10 миллионов рублей

Такие данные опубликовал региональный избирком.

Траты Антона Шипулина на избирательную кампанию превысили 10 миллионов рублей - Фото 1

Избирательная кампания на довыборах в Госдуму обошлась олимпийскому чемпиону по биатлону Антону Шипулину в 10,2 миллиона рублей. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на портале регионального избиркома.

 

Большую часть этой суммы – 8 миллионов рублей – Шипулин потратил на оплату других работ и услуг, а еще 1,6 миллиона рублей – на изготовление агитационных материалов.

 

При этом на избирательный счет кандидата от «Единой России» поступило 16 миллионов рублей. Половину от этой суммы бывшему члену сборной России по биатлону перечислил Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

 

На втором месте среди претендентов на мандат депутата Госдумы идет Алексей Коровкин, который баллотируется от «Справедливой России». Фельдшер из Новой Ляли потратил 700 тысяч рублей. Тройку лидеров по тратам замыкает Евгения Чудновец. Кандидат от ЛДПР потратила 470 тысяч рублей.

 

Напомним, что довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу состоятся 8 сентября. В них также участвуют Евгения Чудновец (ЛДПР), Габбас Даутов (КПРФ), Алексей Коровкин («Справедливая Россия»), Ирина Скачкова («Яблоко»), Дмитрий Зенов («Коммунисты России») и Игорь Рузаков («Зеленые»).

 

Просмотров: 1418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером