Цуканов порекомендовал Куйвашеву прислушиваться к мнению населения при создании парков и скверов

Свои советы полпред дал на двухсторонней рабочей встрече с губернатором Свердловской области.

Цуканов порекомендовал Куйвашеву прислушиваться к мнению населения при создании парков и скверов - Фото 1
Фото: http://uralfo.gov.ru/

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов посоветовал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву прислушиваться к мнению жителей при создании скверов и парков. Свои рекомендации полпред дал на двухсторонней рабочей встрече чиновников.

 

«Только в совместном обсуждении, диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика, и ее необходимо учитывать. Должны быть комфортными не только скверы и парки, но и придомовые территории. Необходимо учитывать интересы различных слоев населения: должно быть больше мест для молодежи, детских площадок, прогулочных зон, общественных пространств», - заявил Николай Цуканов. 

 

В ответ на это Евгений Куйвашев рассказал о планах по озеленению Екатеринбурга. В частности, речь зашла о семи скверах в уральской столице, работа по благоустройству которых завершится ко Дню города. Также глава региона предложил Николаю Цуканову войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию.

 

Просмотров: 2088

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером