Туркластер Гора Белая начал зарабатывать деньги

С июля на сайте стартуют продажи сплавов, велотуров и походов.

Туркластер Гора Белая начал зарабатывать деньги - Фото 1

Кластер Гора Белая и компания «Виста» подписали соглашение о старте продаж туристических продуктов с конца июля. Купить сплавы, походы и велотуры смогут и жители России, и иностранцы – продажи будут проходить через сайт кластера. Соответствующий документ на международной выставке ИННОПРОМ-2019 подписали гендиректор УК «Гора Белая» Леонид Гункевич и член правления Уральской ассоциации туризма Мария Галкина.

 

«Управляющая компания не имеет права самостоятельно продавать продукты туристического кластера, это отдельный лицензированный вид деятельности, поэтому мы пригласили к сотрудничеству туркомпанию. Суть соглашения в том, что мы совместно создаем туристические продукты, которые будут продаваться через онлайн-платформу. Это позволит анализировать отзывы туристов, и с учетом их замечаний и предложений, формировать на территории кластера объекты, где будет удобно, комфортно и интересно», – рассказал Гункевич.

 

Первыми для посетителей будут предложены сплавы, походы и велотуры. В перспективе гости кластера смогут кататься и на квадроциклах. Сейчас разрабатываются продукты, которые раскроют туристический потенциал Урала для разных аудиторий – деловых туристов, молодежи, семей, школьников. Кроме того, ведется подготовка к зимнему сезону.

 

Напомним, туристический кластер «Гора Белая» – проект, инициированный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, по комплексному развитию территории под Нижним Тагилом. В границы кластера входят горнолыжный курорт «Гора Белая», природный парк «Река Чусовая», буферная зона Висимского заповедника и 15 населенных пунктов. В рамках реализации проекта планируется до 2028 года модернизировать действующие и создать около 200 новых объектов индустрии туристического сервиса, спорта и культуры.

 

Просмотров: 1743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Площадь 1905 года в Екатеринбурге превратится в песчаный пляж

Сегодня в 12:06

Площадь 1905 года в Екатеринбурге превратится в песчаный пляж

В июле в центре города пройдет фестиваль «Лето на площади».

В Пышме нашли замену осужденному мэру

Сегодня в 11:55

В Пышме нашли замену осужденному мэру

Новым главой администрации стал спикер думы Станислав Фоминых.

В Арамили молодой водитель столкнул в кювет автоледи

Сегодня в 11:19

В Арамили молодой водитель столкнул в кювет автоледи

Нарушителя с месячным стажем вождения задержали.

Бывшим сотрудникам МУГИСО зачитали обвинительное заключение

Сегодня в 10:39

Бывшим сотрудникам МУГИСО зачитали обвинительное заключение

Сам министр Алексей Пьянков не является фигурантом этого дела.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности