«За единый Екатеринбург!» Участники праздничного митинга в центре города развернули десятки плакатов с лозунгами

На Площади 1905 года встретились семь колонн, пришедшие из каждого района уральской столицы.

«За единый Екатеринбург!» Участники праздничного митинга в центре города развернули десятки плакатов с лозунгами - Фото 1

Участники митинга в честь Дня России, который в эти минуты проходит на Площади 1905 года, развернули плакаты с лозунгами.

 

На плакатах горожан написано: «Екатеринбург празднует День России!», «Мы гордимся нашим городом!», «Путин - наш Президент!», «12 июня - День России!», «За единый Екатеринбург!», «Сильный Екатеринбург - сильная Россия!», «Крым и Севастополь! Добро пожаловать домой!», «Россия - Родина моя!», «Екатеринбург строит больше половины жилья Свердловской области», «Екатеринбург на 60% наполняет бюджет Свердловской области», «Екатеринбург обеспечивает прирост населения Свердловской области».

 

Официальный портал Екатеринбурга организовал прямую трансляцию митинга. Напомним, по данным пресс-службы администрации, с мест формирования семи колон для шествия в сторону митинга, собралось 24 тысячи 600 человек. На место сбора пришли праздничные колонны от каждого из семи районов Екатеринбурга.

 

Митинг в честь Дня России проводят Общественная палата Екатеринбурга, общественное движение «Наш дом – наш город», профсоюзные организации муниципальных транспортных предприятий.

 

«Судя по количеству участников митинга в честь Дня России, который в эти минуты проходит на Площади 1905 года, и с каким настроением уральцы пришли на мероприятие, в Екатеринбурге рождается новая традиция празднования знаковых дат в жизни страны», - отметили в пресс-службе мэрии.

 

Просмотров: 2514

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером