В мэрии решили сэкономить на бюллетенях в опросе по храму Екатерины

Печатать сразу необходимое количество листов не будут.

В мэрии решили сэкономить на бюллетенях в опросе по храму Екатерины - Фото 1

Сразу печатать нужное для опроса по храму святой Екатерины количество бюллетеней не будут. Как рассказал председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин, первая партия - 100 000 штук, будет готова к 7 октября. Остальнок количество листов будет появляться на избирательных участках по мере необходимости.

 

«Если бы мы действовали традиционно, как на обычных выборах, то пришлось бы печатать 760 000, а это не малые средства. Такое решение мы приняли, чтобы бюджетные деньги не шли под нож», - объяснил он.

 

Также он пояснил, признают ли опрос по храму святой Екатерины несостоявшимся, если количество испорченных бюллетеней превысит количество голосов, отданных за один из предложенных вариантов. В ответе на вопрос корреспондента JustMedia.ru он объяснил, что лист будет считаться испорченным в двух вариантах: если оба квадрата в опроснике будут пустыми, либо наоборот - если напротив обоих вариантов голосующий поставит галочки.

 

В день голосования на 51 участке будут работать по 4 наблюдателя. Подсчет голосов начнется на следующий день после исследования - в 00:00 14 октября. Все ящики (51 штука) для подсчета голосов доставят в здание администрации города. "Подсчитывать будем в одном из залов мэрии", - уточнил он.

 

Избирательная комиссия Екатеринбурга прихнает вопрос несостоявшимся только в одном случае - если на участки придет менее 1% от общего числа избирателей. Чтобы исследование признали легитимным, поучаствовать в нем должно 10 857 человек. Признавать ли опрос состоявшимся, если количество испорченных бюллетеней превысит количество голосов, отданных за один из вариантов, уже будет решать гордума.

 

Опрос пройдет в Екатеринбурге 13 октября. Участки для голосования будут работать с 08:00 до 20:00. Выбирать жители города, где построить кафедральный собор, будут только из двух вариантов: на месте бывшего Приборостроительного завода и за Макаровским мостом.

 

Просмотров: 2295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Сегодня в 15:54

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Они взимали с авиакомпаний отдельную плату за использование платформы общего доступа для регистрации авиапассажиров.

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Сегодня в 15:36

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Расследование резонансного дела завершилось.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности