В мэрии решили сэкономить на бюллетенях в опросе по храму Екатерины

Печатать сразу необходимое количество листов не будут.

В мэрии решили сэкономить на бюллетенях в опросе по храму Екатерины - Фото 1

Сразу печатать нужное для опроса по храму святой Екатерины количество бюллетеней не будут. Как рассказал председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин, первая партия - 100 000 штук, будет готова к 7 октября. Остальнок количество листов будет появляться на избирательных участках по мере необходимости.

 

«Если бы мы действовали традиционно, как на обычных выборах, то пришлось бы печатать 760 000, а это не малые средства. Такое решение мы приняли, чтобы бюджетные деньги не шли под нож», - объяснил он.

 

Также он пояснил, признают ли опрос по храму святой Екатерины несостоявшимся, если количество испорченных бюллетеней превысит количество голосов, отданных за один из предложенных вариантов. В ответе на вопрос корреспондента JustMedia.ru он объяснил, что лист будет считаться испорченным в двух вариантах: если оба квадрата в опроснике будут пустыми, либо наоборот - если напротив обоих вариантов голосующий поставит галочки.

 

В день голосования на 51 участке будут работать по 4 наблюдателя. Подсчет голосов начнется на следующий день после исследования - в 00:00 14 октября. Все ящики (51 штука) для подсчета голосов доставят в здание администрации города. "Подсчитывать будем в одном из залов мэрии", - уточнил он.

 

Избирательная комиссия Екатеринбурга прихнает вопрос несостоявшимся только в одном случае - если на участки придет менее 1% от общего числа избирателей. Чтобы исследование признали легитимным, поучаствовать в нем должно 10 857 человек. Признавать ли опрос состоявшимся, если количество испорченных бюллетеней превысит количество голосов, отданных за один из вариантов, уже будет решать гордума.

 

Опрос пройдет в Екатеринбурге 13 октября. Участки для голосования будут работать с 08:00 до 20:00. Выбирать жители города, где построить кафедральный собор, будут только из двух вариантов: на месте бывшего Приборостроительного завода и за Макаровским мостом.

 

Просмотров: 1949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером