В мэрии Екатеринбурга сменился начальник Главархитектуры

Новым руководителем департамента стал Руслан Габдрахманов.

В мэрии Екатеринбурга сменился начальник Главархитектуры - Фото 1
ФОТО: екатеринбург.рф

 

В Екатеринбурге сменился начальник Главархитектуры. Новым руководителем департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений уральской столицы назначен Руслан Габдрахманов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Прежний начальник Главархитектуры Алексей Храмов, работавший на этом посту с февраля 2019 года, ушел в отставку. По некоторым данным, он планирует вернуться на прежнее место работы – в компанию «Синара Девелопмент».

 

Руслан Габдрахманов родился 9 июня 1988 года в поселке Мортка Тюменской области. В 2010 году окончил УрФУ имени Ельцина по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2008 году устроился на должность специалиста 1-й категории в МБУ «Мастерская генерального плана» (МГП). За время работы неоднократно был повышен. Последние 6 лет работал в должности начальника учреждения.

 

На протяжении этого времени Руслан Габдрахманов активно участвовал в формировании Стратегии пространственного развития Екатеринбурга. С июня 2021 года по поручению Алексея Орлова МГП начала разработку Генерального плана уральской столицы на период с 2025 по 2045 год – градостроительного документа, определяющего цели и задачи мегаполиса на ближайшие 20 лет. Также специалист вносил коррективы в Генеральный план Екатеринбурга до 2025 года в соответствии с вектором развития, выбранным для более актуальной версии документа, сообщают в мэрии.

 

Просмотров: 1840

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером